99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Ровеньские атлеты победили в соревнованиях первенства области по гиревому спорту

12 апреля 2018, 15:39Спорт

Воспитанники спортивного клуба «Ровеньки» подтвердили своё право на лидерство.

Юные атлеты из посёлка Ровеньки стали лучшими в своих возрастных и весовых категориях в соревнованиях на первенство области по гиревому спорту, которые проводились среди старших и младших юношей и девушек. Состязания прошли в посёлке Волоконовка 6–7 апреля.

Елизавета Белянская, выполнив 125 подъёмов в рывке гири весом 12 кг, не оставила никаких шансов соперницам на победу и заняла первое место в своей категории. Для сравнения, у девушки, занявшей второе место, это показатель значительно ниже – 99 подъёмов в рывке. Сергей Зубов соревновался в упражнении «толчок по длинному циклу» — это когда спортсмен отталкивает от груди сразу две гири с последующим опусканием их в положение виса. Его результат – 42 подъёма двух гирь весом 24 кг – позволил атлету стать вторым в своей категории.

Все наши ребята, которые приняли участие в состязаниях, новички в гиревом спорте. Они только начинают свой спортивный путь, тем отрадней, что каждый из них сумел достойно проявить себя и показать максимум из того, что умеет на сегодняшний день. Старались все, но настоящими трудягами себя показали Елизавета Белянская, Сергей Зубов и Евгения Евсюкова. Евгения, хоть и не стала призёром соревнований, но выполнила 160 подъёмов восьмикилограммовой гири – это дорогого стоит, — рассказал редакции тренер Александр Солодовников.