Белгород

Ровеньские гиревики стали победителями и призёрами первенства области

19 декабря 2018, 09:35Спорт

Район представляли четверо воспитанников секции атлетической гимнастики.

Спортсмены из Ровенёк удачно выступили в соревнования на личное первенство области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000–2005 годов рождения, завоевав одно первое, два вторых и одно третье место. Турнир проходил в городе Белгороде 15–16 декабря.

Побороться за победу в первенстве приехало около 100 юных спортсменов из районов Белгородской области. Они выступали в возрастных группах в зависимости от соревновательных дисциплин: двоеборье, длинный цикл, рывок. Ровенчане Иван Неженец и Николай Желтобрюхов соревновались в спортивной дисциплине «длинный цикл», где поднимали по две гири весом 16 кг каждая. В результате Иван стал победителем в весовой категории до 68 кг, а Николай занял третье место в категории до 53 кг.

Порадовали выступлением и ровеньские девушки. Елизавета Белянская состязалась в весовой категории до 58 кг, совершив 70 подъёмов гири весом в 16 кг, она стала второй. Евгения Евсюкова выполнила 100 подъёмов гири весом 12 кг и заняла третье место в категории до 53 кг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоСегодня, 14:30
Проект «Новые Герои России» Ровеньского района стал победителем регионального конкурса