100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Ровенчане закончили год успешными выступлениями в региональных спортивных турнирах

9 января 2019, 14:41Спорт

Парни, девушки и взрослые приняли участие в соревнованиях по баскетболу, боксу, мини-футболу, дзюдо и атлетической гимнастике.

Ровеньские спортсмены активно провели конец прошлого года, поборовшись за победу в районных и региональных турнирах. Юноши, выступавшие на областном уровне, добились побед и призовых мест.

Сила и воля

Ровенчанин Кирилл Губачев стал победителем открытого первенства области по боксу, посвящённого памяти заслуженного тренера России В. Д. Иванова, в весовой категории до 44 кг. Артём Борщёв и Андрей Елецкий в своих категориях заняли вторые места. Турнир проходил в городе Белгороде с 20 по 25 декабря. Ровеньский район в нём представили семь воспитанников спортклуба.

Мастеров перчаток поддержали юные дзюдоисты. Из семи участников ровеньской команды победителями на прошедшем в Алексеевке 22 декабря открытом новогоднем турнире по дзюдо среди юношей и девушек на призы местной молодёжной общественной организации «Спортивно-патриотический клуб „АТЛАНТ“» в своих возрастных и весовых категориях стали Прохор Титовский и Илья Колтаков. Юная Агата Лазуренко заняла второе место, Александр Титовский – третье.

В канун Нового года, 29 декабря, в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса посёлка Ровеньки прошло первенство района по жиму штанги лёжа. Абсолютным победителем турнира стал Дмитрий Соловьёв. В своих возрастных категориях лучшими были Максим Андрианов, Аркадий Погребняк.

Предновогодняя борьба

Не менее активно закончили год и любители командных видов спорта. Так, в декабре в Ровеньском ФОКе были подведены итоги первенства района по баскетболу. По итогам соревнований победителем стала команда «СК Ровеньки», второе место заняла команда «ДЮСШ» (взрослый состав), третье — команда «Айдар». Самыми полезными игроками были признаны Илья Черевашенко, Яна Одоевцева, Алексей Зубков, Антон Лемешко, Михаил Калинников.

Ребята из Ровеньской средней школы с УИОП заняли первое место в зональных областных соревнованиях по мини-футболу среди юношей 2003–2004 годов рождения. Турнир прошёл в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в посёлке Пятницкое Волоконовского района 25 декабря. Ровенчане играли с командами Валуйского и Волоконовского района и победили в обоих матчах. Теперь ребята примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в посёлке Бессоновка в феврале нынешнего года.

Ранее, 22 декабря, завершилось первенство района по мини-футболу среди младших юношей. В финале состоящая из юношей 2009 годов рождения команда «СК Ровеньки» в серии послематчевых пенальти, поскольку основное время завершилось со счётом 3:3, одолела одноклубников 2008 годов рождения, став в результате победителем первенства. Третье место у команды ДЮСШ.

В соревнованиях на первенство района по мини-футболу среди взрослых победу праздновали сразу три команды, представлявшие ровеньский спортклуб. Игры проходили в два круга. Каждая команда, а помимо спортклуба состязались также команды ДЮСШ и Ровеньского политехникума, сыграла по десять игр.