98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Ровенчанин Никита Колесников победил сверстников в Кубке Белогорья по быстрым шахматам

29 июля 2019, 14:23Спорт

Более 100 юношей и девушек Белгородской области и других регионов страны состязались в интеллектуальных баталиях.

Юные шахматисты приняли участие в соревнованиях по шахматам IX «Кубка Белогорья», посвящённых 76-м годовщинам освобождения Белгорода и Курской битвы в Великой Отечественной войне с 15 по 25 июля. Ровеньский район в соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Никита Колесников и Кирилл Зинченко под руководством тренера-преподавателя Станислава Попова. Никита Колесников показал высокие результаты и в командных, и в соревнованиях на личное первенство.

В турнире по блицу среди юношей до 16 лет он занял третье место, а в играх по быстрым шахматам этой же возрастной категории выиграл. За победу юный шахматист Никита Колесников был награждён дипломом управления физической культуры и спорта Белгородской области, медалью и кубком.

Отметим, в течение 10 дней ребята старательно отстаивали своё право на победу, провели немало игровых встреч с соперниками. В возрастной категории до 11 лет соревнований Кубка Белогорья из 68 участников Кирилл Зинченко стал седьмым, Никита Колесников занял восьмое место среди 37 шахматистов в возрастной категории до 15 лет. Прекрасный результат для новичков турнира, ведь, по словам тренера, раньше ровенчане участие в нём не принимали.