100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Дзюдоист детско-юношеской спортивной школы №2 Белгорода занял второе место на Кубке Азии

29 июня 2018, 09:46Спорт

Молодой человек выступал в весовой категории до 100 кг.

Дзюдоист Александр Першин из Белгорода завоевал серебряную медаль на Кубке Азии «Иссык-Куль-2018». Спортсмен принимал участие в соревнованиях в составе сборной России, в рейтинге которой он занимает второе место в своей весовой категории.

В рамках спортивных состязаний за победу боролись 160 спортсменов из десяти стран. Белгородец на протяжении всего турнира одержал две победы, однако в финале уступил южнокорейцу.

Как сообщили на сайте «Белпрессы», с 21 по 23 июля дзюдоист представит регион в финале летней спартакиады среди молодёжи по самбо. Состязания пройдут в Пензе.