Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.98
+0.00$
94.58
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Защитники морских рубежей отметили день ВМФ в парке посёлка Ровеньки

1 августа 2022, 13:51ОбществоФото: Ирина Елизарова

Их поздравили представители власти.

Встреча ветеранов-моряков, посвящённая Дню Военно-морского флота России, состоялась в парке посёлка Ровеньки 31 июля. С морской службой связаны судьбы многих ровенчан. Они собрались вчера, надев тельняшку – неотъемлемый атрибут моряков. Многие пришли семьями, малыши гордо восседали на плечах сильных пап, празднично одетые дедушки любовались сыновьями и внуками.

На выставке, подготовленной сотрудниками районного краеведческого музея, демонстрировались фотографии наших земляков, защитников морских рубежей в разные годы прохождения службы, и флотская символика. 

Виновников торжества и всех присутствующих с праздником поздравила глава администрации Ровеньского района Татьяна Киричкова. Наши земляки, служившие на защите морских рубежей, отметила она, являются достойным примером для подрастающего поколения. С поздравлениями выступила и председатель ветеранской организации Наталья Мягкая.

Об истории создания флота, его весомую роль в защите Отечества в разные годы рассказала младший научный сотрудник музея Анастасия Кичигина. Прозвучали имена наших земляков, которые самоотверженно сражались в первой мировой войне, защищали морские границы в годы Великой Отечественной войны. С профессиональным праздником собравшихся в форме видеообращения поздравил капитан первого ранга Александр Фёдорович Титовский. На встрече были отмечены и дружеские связи, которые Ровеньский район поддерживает с подшефным кораблём Черноморского флота «Кильдин». Слова напутствия ветеранам и подрастающему поколению прозвучали от приглашённого на встречу майора запаса, лётчика морской авиации ВМФ СССР Николая Николаевича Бражникова.

Фото: Ирина Елизарова

В исполнении Александра Твердохлебова, проходившего службу на Черноморском флоте и Максима Забары, служившего в центральном штабе ВМФ, прозвучала песня «Не кукушечка кукует». Дуэт баянистов в составе Александра Карпушина и Максима Забары исполнил всеми любимое «Яблочко». С музыкальным поздравлением выступила Тамара Шевченко.

Встреча завершилась традиционным возложением цветов к памятнику погибшим воинам. А общее фото, сделанное в этот день, будет напоминать участникам о доброй атмосфере праздника. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 октября , 12:18
Вячеслав Гладков – о поступлении 370 заявок от бойцов СВО на получение земельных участков по льготе
Материал
Общество17 октября , 11:42
Телеведущий Сергей Тугушев провёл лекцию для белгородской молодёжи на тему личной эффективности
Материал
Общество16 октября , 22:08
Вячеслав Гладков рассказал об очерёдности восстановления повреждённых сооружений в регионе