Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Ровенчане выберут водные объекты для очистки

27 августа 2022, 09:30Общество
Фото: ru.freepik.com

Общественные обсуждения с целью формирования реестра по восстановлению водоёмов Ровеньского района в 2023 году состоятся 30 августа.

Второй раз в этом году жители муниципалитета будут выбирать пруды и реки для включения в областную программу по их комплексному восстановлению в следующем году. Голосование пройдёт в дистанционном формате. 30 августа в 15:30 на онлайн видеоконференции .

В выборе водных объектов для очистки примут участие администрация Ровеньского района, администрации городского и сельских поселений и жителей района. Ровенчанам  предстоит выбрать два водоёма. Они должны соответствовать следующим критериям: река – не более шести километров, подлежащих очистке на территории района (с параметрами: ширина производства работ – пять метров, глубина – один метр); пруд – не более 15 га водного зеркала, подлежащих расчистке на территории района (при условии проведения работ на площади не более 30% водного зеркала, глубиной один метр). Река, пруд должны быть в общем пользовании.

Жители района, желающие принять участие в онлайн видеоконференции, могут обратиться в администрацию поселения по месту своего проживания. Со списком водных объектов, которые будут предложены к рассмотрению на общественных обсуждениях, можно познакомиться у глав городского и сельских поселений и управлении сельского хозяйства администрации Ровеньского района.

При возникновении вопросов можно обратиться в управление сельского хозяйства администрации Ровеньского района по телефонам: 5-68-03 – начальник управления – Александр Письменный; 5-57-35 – заместитель начальника – Михаил Абрамкин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:59
Вячеслав Гладков – об итогах заседания попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре
Материал
Общество21 февраля , 15:21
Вячеслав Гладков: Белгородская область и Федерация спортивной борьбы России укрепили сотрудничество
Материал
Общество21 февраля , 09:34
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с помощником президента РФ Алексеем Дюминым