Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
89.76
+0.00$
97.91
+0.00
+0 °С, облачно
Белгород

Традиционное мероприятие «Ночь искусств» прошло в Ровеньском районе

13 ноября , 11:00Общество
Фото: управление культуры Ровеньского района

Работники культуры организовали площадки на любой «вкус» и любой возраст.

Традиционное мероприятие «Ночь искусств» прошло в Ровеньском районе. Работники культуры организовали площадки на любой «вкус» и любой возраст.

Прямо в фойе Ровеньского ЦКР юные художники рисовали осенние листья на фоне неба цвета своего настроения. Работники центральной библиотеки  проводили библиомикс «Искусство – в массы». Его участники – представители старшего поколения состязались в конкурсе, кто лучше знает шумовые музыкальные инструменты. А ещё для них была организована литературная викторина: по окончанию текста книги определить её название.

В районном краеведческом музее для учащихся детской школы искусств была организована интерактивная программа «Этнографический калейдоскоп». Ребята познакомились с историей появления народных инструментов – деревянной ложки и гармони и услышали, как они звучат в сочетании с народными песнями.

Самые разные мастер-классы проходили в танцевальном зале Центра культурного развития: городецкая роспись разделочной доски, по изготовлению геометрического панно в технике ковровая вышивка, по изготовлению крынки из глины на гончарном круге, а ещё здесь учились делать 3D открытки из картона и цветной бумаги «Моя Россия».  Особая аура была в импровизированной музыкальной гостиной на сцене большого зала ЦКР. А молодёжь муниципалитета в «Ночь искусств» «состязалась» в дискозале в танцевальном марафоне.

Автор: Евгения Ивина

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:46
Вячеслав Гладков объявил приём заявок на конкурс молодых предпринимателей «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество1 декабря , 10:26
Вячеслав Гладков сообщил о завершении работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
Материал
Общество30 ноября , 09:45
Вячеслав Гладков заявил о планах открыть рекрутинговый центр для донорства костного мозга