Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+4 °С, ясно
Белгород

Жительница посёлка Ровеньки будет отрабатывать 60 часов за неуплату алиментовНовость

29 ноября 2022, 13:04

Отбывать наказание должнице предстоит под контролем судебного пристава-исполнителя.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области сообщила о привлечении 25-летней жительницы посёлка Ровеньки к административной ответственности за неуплату алиментов. Решением суда матери с 2015 года было определены ежемесячные выплаты своей несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка.

Женщина предписание не выполняла, средства на содержание ребёнка не выплачивались. За это время образовалась задолженность в размере 300 тыс. руб. Извещения о явке к судебному приставу-исполнителю игнорировались, поэтому был осуществлен принудительный привод и составлен административный протокол.

Судья вынес решение о назначении должнице наказания в виде 60 часов обязательных работ, которое ей предстоит отбывать под контролем судебного пристава-исполнителя. В случае уклонения в отношении неё будет возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ («неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Вячеслав Гладков рассказал о новой поставке генераторов в приграничье Белгородской области
Материал
Общество27 октября , 11:48
Проекты белгородцев вышли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Материал
Общество25 октября , 14:01
Вячеслав Гладков сообщил о планах по ремонту автомобильных дорог в 2026 году