Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Сотрудники белгородского ФСБ пресекли хищение бюджетных средств в Старом ОсколеНовость

26 января 2023, 11:05

Предприниматель оштрафован на более 1,7 млн рублей.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли преступную деятельность жителя Старого Оскола, осуществившего хищение бюджетных средств. По сообщению пресс-службы ведомства, компания «Нардин» по контракту с управлением жизнеобеспечением и развитием Старооскольского горокруга получила более 1,6 млн руб. для утилизации отходов, не относящихся к твёрдым.

По условиям договора фирма должна была вывозить строительный мусор на утилизацию в специализированную организацию. Вместо этого по указанию директора компании, создавая видимость исполнения обязательств, отходы сгружались на различных площадках. Предприниматель не произвёл выплат за утилизацию, тем самым увеличив собственную прибыль, что и выявили сотрудники УФСБ России по Белгородской области.

Старооскольский городской суд признал виновным директора фирмы по ч.5 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, сопряжённое с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба»). Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства. Кроме того, с фигуранта будет взыскано в пользу управления жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа в счёт возмещения материального ущерба, причинённого в результате преступления, 1 млн 687 тыс. 400 рублей, пока предприниматель указанные средства не возместил.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»