Обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя Калиниченково вынесен Ровеньским судом

9 марта 2024, 08:50 Человек и закон

Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

Обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя Калиниченково вынесен Ровеньским судом. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

Установлено, что 19 октября 2023 года осуждённый был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в служебном автомобиле умышленно лично передал государственному инспектору дорожно-патрульной службы в качестве взятки деньги в сумме 36 тысяч рублей, положив их между водительским и пассажирским сиденьями патрульного автомобиля.

Однако довести свой преступный умысел гражданин до конца не смог, поскольку инспектор от взятки отказался и сообщил о случившемся руководству. Обвиняемый свою вину признал полностью.

С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

#приговор #преступление #взятка