Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.98
+0.00$
94.58
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Федеральные власти выделили 3,1 млрд рублей на развитие АПК в Белгородской области в 2022 годуНовость

13 мая 2022, 14:24

На эти же цели будет направлено 0,8 млрд рублей из областного бюджета.

Федеральные власти выделили 3,1 млрд рублей на развитие АПК в Белгородской области в 2022 году. На эти же цели будет направлено 0,8 млрд рублей из областного бюджета. Общая сумма составит порядка 4 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства, средства на развитие агропромышленного комплекса Белгородской области запланированы с учётом ранее достигнутого производственного и инвестиционного потенциала региона. Их распределят для выполнения первоочередных задач.

Отметим, что в прошлом году общий объём государственной поддержки АПК региона составил 4,8 млрд рублей. 3,6 млрд рублей было направлено на развитие отраслей, а 0,94 млрд рублей выделено на поддержку инвестиционной деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 октября , 12:18
Вячеслав Гладков – о поступлении 370 заявок от бойцов СВО на получение земельных участков по льготе
Материал
Общество17 октября , 11:42
Телеведущий Сергей Тугушев провёл лекцию для белгородской молодёжи на тему личной эффективности
Материал
Общество16 октября , 22:08
Вячеслав Гладков рассказал об очерёдности восстановления повреждённых сооружений в регионе