Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Труженики Ровеньского района активно включились в комплекс работ на поляхНовость

8 сентября 2022, 15:02

Они начали уборку технических культур, продолжили заготовку кормов и сев озимых.

Напряжённо проходят дни сейчас у тружеников села. В самом разгаре комплекс работ на полях района. Выращенный урожай надо сполна убрать, корма для животноводства заготовить, вовремя провести сев озимых.

Сельскохозяйственная техника постоянно работает на полях. В сельхозкооперативе «Советская Родина» заканчивают уборку гречихи. Она убрана на площади 401 га из 443 засеянных. Намолочено 609 т зерна. В сельхозкооперативе «Заветы Ильича» продолжается уборка льна. Эта культура выращивается только в одном хозяйстве. Из засеянных льном площади в 360 га он убран на 128, намолочено 124 т зерна.

Шесть хозяйств уже включились в уборку подсолнечника. На 260 убранных гектарах, всего площадь под этой культурой 16 806 га, получено 518 т семян. Урожайность составила 19,9 ц/га. Соя убрана на площади 361 га из обшей по району 3549 га. Урожай составил 500 т.

В хозяйствах, которые занимаются животноводством, продолжается заготовка силоса. Его заложено в хранилища 54 651 т из необходимых для зимовки 72,2 тыс. т. Продолжается подготовка почвы под урожай будущего года и сев озимых. Озимая пшеница посеяна на площади 2 541 га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:59
Вячеслав Гладков – об итогах заседания попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре
Материал
Общество21 февраля , 15:21
Вячеслав Гладков: Белгородская область и Федерация спортивной борьбы России укрепили сотрудничество
Материал
Общество21 февраля , 09:34
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с помощником президента РФ Алексеем Дюминым