Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с фактическим исполнением бюджета в 2022 годуНовость

9 января 2023, 13:00

Дефицит составил более 31 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл первое в 2023 году оперативное совещание правительства. В ходе него была рассмотрена финансовая часть региона. Руководитель области ознакомился с фактическим исполнением бюджета в 2022 году.

Как информировала пресс-служба правительства, дефицит составил более 31 млрд рублей. Так как доходов получилось 104, 9 млрд, а расходов – 169 млрд. Вячеслав Гладков отметил, что в 2023 году региональный бюджет сократится по сравнению с прошлым, но это не повлияет на обязательства перед жителями, которые власти взяли на себя.

«Мы все обязательства, взятые перед людьми в 2022 году, в основном выполнили. Говорю «в основном», потому что есть несколько объектов, которые будут введены в эксплуатацию в январе. Обязательства, которые мы взяли в 2023 году, тоже будем выполнять в полном объёме», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Вячеслав Гладков: белгородская команда вошла в число призёров Всероссийской игры «Зарница 2.0»
Материал
Общество16 сентября , 14:29
Вячеслав Гладков проинформировал о выдаче комплектов формы бойцам территориальной самообороны
Материал
Общество16 сентября , 11:32
Вячеслав Гладков проинформировал о ремонте ещё более 30 км дорожного полотна в области