Спектакль щепкинцев стал победителем Международного театрального фестиваля в Орле

30 октября 2019, 15:25 Культура

Белгородцы представили постановку «Волки и овцы».

VIII Международный театральный фестиваль «Русская классика» прошёл в городе Орёл. В нём приняли участие и актёры Белгородского драматического театра им. М.С. Щепкина.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 26 октября щепкинцы представили спектакль «Волки и овцы» по пьесе А. Островского. Постановка была признана жюри лучшим спектаклем фестиваля.

Отдельные награды получили две белгородские актрисы. Народная артистка РФ Марина Русакова была отмечена в номинации «Лучшая женская роль», Валерия Ерошенко – Лучшая женская роль второго плана».

#театральный фестиваль #актёры #спектакль