Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С,
Белгород

Продажа алкоголя в дни проведения последних звонков и выпускных в регионе будет ограничена

С таким предложением выступил Вячеслав Гладков в ходе еженедельного правительственного совещания.

Вопрос о формате проведения предстоящих последних звонков обсуждался 16 мая. Властями Белгородской области в ходе еженедельного правительственного совещания было принято решение, в 13 муниципалитетах торжественные линейки для выпускников 9 и 11 классов пройдут в очном формате.

Как сообщила пресс-служба региона, из-за продлённого «жёлтого» уровня террористической опасности последние звонки не состоятся в девяти приграничных муниципалитетах Белгородской области. Это Борисовский, Белгородский, Вейделевский, Волоконовский, Краснояружский и Ровеньский районы, а также в Валуйский, Грайворонский и Шебекинский горокруга.

«Важный вопрос, особенно в приграничных территориях, это продажа алкоголя в выпускные дни. Я думаю, что ограничения должны быть не только в день проведения. Они должны быть наложены хотя бы в течение трёх дней», — отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области предложил ограничить продажу алкогольной продукции не только в дни проведения школьных мероприятий, посвящённых окончанию школы, но и накануне. Планируется, что запрет на продажу спиртного будет начинаться за день до мероприятия, действовать в день его проведения, а также на следующий день после праздника.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков сообщил о запуске чат-бота в мессенджере MAX для получения услуг в МФЦ
Материал
Общество8 декабря , 12:28
Вячеслав Гладков – о введении конкурсного отбора при приёме на работу медиков в госучреждения
Материал
Общество8 декабря , 09:42
Вячеслав Гладков сообщил о вручении более 50 наград бойцам белгородской самообороны