Ровенчане провели массовый экологический субботник

25 апреля 2018, 09:22 Общество

Работники организаций посёлка посадили деревья на площади в 70 га и убрали мусор возле свалки.

Более 200 сотрудников поселковых организаций приняли участие в массовом экологическом субботнике, который состоялся в Ровеньках 21 апреля. Они высадили сеянцы акации белой и навели санитарный порядок в Вишнёвом яру. В итоге было засажено около 70 га или примерно 20% от всей планируемой площади.

Работники администрации городского поселения и МУП «Коммунальщик» привели в порядок прилегающую территорию главной мусорной свалки, а также собрали разбросанные у дороги и в поле пластиковые бутылки, целлофановые пакеты и прочий мусор.

 

Медики центральной районной больницы также провели свой субботник. Они побелили деревья, очистили территорию учреждения от мусора и прошлогодней листвы.

#субботник #деревья #свалка