Ректор Белгородского госуниверситета стал членом Высшей аттестационной комиссии

29 мая 2019, 11:25 Общество

Его кандидатура была утверждена распоряжением правительства РФ.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин пополнил ряды нового состава Высшей аттестационной комиссии. Пресс-служба вуза сообщила, комиссия осуществляет деятельности при Минобрнауки РФ.

В состав комиссии входят 139 человек. Срок их полномочий составляет три года. В задачи участников входит обеспечение государственной научной аттестации.

По истечении этого времени состав обновляется не менее чем на 50%. Сейчас в Высшей аттестационной комиссии 94 новых члена, что составляет 68%. Её председателем является ректор РУДН Владимир Филиппов.

#полухин #белгу #ректор #вак