Юные жители райцентра зарядились положительными эмоциями в День защиты детей

3 июня 2019, 15:22 Общество

Лето началось для детворы музыкой, танцами, мастер-классами, развлекательными аукционами и мороженым.

Представители органов власти местного самоуправления и работники культуры и УСЗН организовали праздник, проходивший на площади ЦКР и в самом здании, 1 июня. Он был посвящён Международному дню защиты детей.

Малыши и школьники приняли участие в театрализовано-игровой программе «Радуга планеты детства» по мотивам мультфильма «Головоломка с его главными героями Радостью и Печалью». На празднике работали тематические площадки, развлекательные, аттракционы, мастер-классы.

Для детей были организованы различные занимательные игры, и все желающие могли стать участниками традиционного конкурса — рисунок на асфальте «Радуга детства». Дети также продемонстрировали таланты в пении и танцах.

Придало настроения детям и взрослым поздравление, с которым обратилась в начале праздника к его участникам замглавы администрации района по социальной политике, культуре и спорту Елена Пальченко. А ещё в этот жаркий день мороженое, которое раздавали бесплатно, было очень кстати.

#день защиты детей #праздник #лето #веселье #каникулы