Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородский депздрав сообщил о более 4,5 тыс. задействованных в борьбе с COVID-19 человекНовость

19 октября 2020, 10:50

В ковид-стационарах региона работают 2 147 медиков.

Первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова отметила, в Белгородской области в борьбе с коронавирусом задействованы 4 654 человека: 1 023 врача, 2 794 фельдшера, 328 сотрудников младшего медперсонала и 509 водителей скорых.

Как сообщила БелПресса, регион выдерживает федеральный норматив совместительства врачей – 1,6 ставки. Важно, в ситуации с COVID-19 делается исключение. Врач госпитальных баз может работать на две ставки.

«Это тяжёлый труд для врачей, но в условиях, в которых мы сейчас живём, эти вопросы не учитываются. Мотивация и доплаты существуют, и люди соглашаются в данных условиях работать», – пояснила Людмила Крылова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:07
Александр Шуваев: в Белгородской области усилят защиту от дронов
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Александр Шуаев озвучил итоги форума «Единой России» «Есть результат»
Материал
Общество5 июня , 16:03
«Единая Россия» добилась юридической защиты для десятков миллионов собственников жилья