Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Наталия Зубарева: «Существует необходимость развернуть ещё порядка 360 коек»Новость

9 ноября 2020, 14:07

Дополнительные места появятся на базе Борисовской и Чернянской ЦРБ.

Белгородский депздрав продолжит наращивание коечного фонда в ковидных госпиталях на территории области. Особенно такая необходимость прослеживается в муниципалитетах.

«Существует необходимость развернуть ещё порядка 360 коек. Такие планы у нас уже есть, и мы понимаем, на каких площадках такие работы будут проведены, и они уже ведутся», — пояснила вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева.

В Борисовской ЦРБ развёртывание коек пройдёт в два этапа – к 15 ноября появятся 160, а к 15 декабря ещё 20 мест. Более 50% коек будут обеспечены кислородом. Также в Чернянской ЦРБ планируется к 15 ноября увеличить число мест для ковид-пациентов ещё на 80. Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество19 июня , 08:14
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество18 июня , 07:30
Два мирных жителя пострадали во время атак со стороны ВСУ