Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

47 тысяч белгородцев провакцинировались от COVID-19 первым компонентомНовость

16 февраля 2021, 12:33

6 тыс. человек сделали прививку полностью.

Начальник белгородского департамента здравоохранения Андрей Иконников сообщил о том, что поставки вакцины «Спутник V» станут еженедельными. 12 февраля регион получил очередную партию, которой хватит привить 25 тыс. человек, сообщила БелПресса.

При этом всего провакцинировались уже 53 тыс. белгородцев: 47 тыс. – первым компонентом, а 6 тыс. – двумя. Очереди на прививку ждут 42 тыс. жителей региона

«Мы расписали график до конца недели. Все наши муниципалитеты уже вчера начали работу. К концу недели ждём ещё поставку», – сказал Андрей Иконников. 

Сейчас в Белгородской области работают 65 стационарных пунктов вакцинации, увеличивать их не планируют. Депздрав намерен усилить работу мобильных бригад.

Важно, по словам Андрея Иконникова, серьёзных реакций и побочных эффектов у привитых в Белгородской области не было. Люди отмечают только температуру, ломоту в теле, слабость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Белгородские студентки смогут получить господдержку по беременности и родам
Материал
ОбществоВчера, 15:32
Александр Шуваев проинформировал о рабочей встрече с Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Власти Ровеньского округа сообщили об отключении водоснабжения