Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Всем необходимым военнослужащие нашей армии обеспечены»

Однако жители региона могут оказать гуманитарную помощь солдатам через органы местного самоуправления .

Губернатор Вячеслав Гладков выразил благодарность белгородцам за отзывчивость в такой сложной ситуации. Глава региона отметил, что жители стали часто интересоваться и спрашивать, в чём нуждаются приезжие люди из ДНР и ЛНР, а также наши военные. Всё о гуманитарной помощи можно узнать в органах местного самоуправления.

«Связываемся с представителями Министерства обороны Российской Федерации и видим, что всем необходимым военнослужащие нашей армии обеспечены, но всё-таки возможность или желание помочь преобладает над всем. Я благодарен всем, кто откликается, стараемся эту помощь передать оперативно», - написал Вячеслав Гладков.

Кроме того, губернатор сообщил о вчерашней отправке первых машин с гуманитарным грузом мирным жителям Украины. Продукты питания были доставлены нашим соседям на приграничных территориях. Мирным жителям передали хлеб, крупы, мясные и рыбные консервы, бутилированную питьевую воду, конфеты и сладости.

«Белгородцы переживают, плачут, спрашивают, как можно передать помощь. Впервые нам вчера удалось это сделать. Старики, дети, инвалиды получили возможность принять от нас еду, которая не поступает в населенные пункты, и я рад, что, несмотря на сложную ситуацию, человеческие отношения преобладают над всем остальным. В любой ситуации нужно оставаться людьми», - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:59
Вячеслав Гладков – об итогах заседания попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре
Материал
Общество21 февраля , 15:21
Вячеслав Гладков: Белгородская область и Федерация спортивной борьбы России укрепили сотрудничество
Материал
Общество21 февраля , 09:34
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с помощником президента РФ Алексеем Дюминым