Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Представительница Ровеньского района приняла участие в круглом столе многодетных мам

Директор Калиниченковской начальной школы Екатерина Игнатьева поделилась своими впечатлениями о прошедшей встрече.

Представительницы всех 22 районов области приняли участие в круглом столе в Белгороде 18 марта. Он был организован автономной некоммерческой организацией поддержки многодетных семей «Многодетные мамы Белогорья».

В круглом столе приняла участие представительница Ровеньского района – мама пятерых детей Екатерина Игнатьева, директор Калиниченковской начальной школы. О семье Игнатьевых мы рассказывали в прошлом году. Мы связались с Екатериной Александровной, чтобы она поделилась своими впечатлениями о прошедшей встрече.

«В круглом столе приняли участие уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых, заместитель министра общественных коммуникаций Белгородской области Наталья Адаева, представители министерства образования и социальной политики области. Многодетных мамочек поприветствовал отец Михаил. Разговор получился конструктивный, много информации и инициативных идей звучало. Участниц круглого стола интересовали вопросы поддержки таких многодетных семей, у кого пять и более детей, заключения этими семьями социальных контрактов, так как на практике не всегда удаётся их заключить, и другие. Прозвучали предложения создать в каждом районе региона автономные некоммерческие организации помощи многодетным семьям, а ещё – принять на федеральном уровне закон о многодетных семьях, который бы объединил все виды льгот и поддержки им. Конечно, это уже за рамками нашей области, но было и такое пожелание. И, конечно, не могли обойти тему поддержки беженцев из Донбасса и Луганска – ведь оттуда много детей прибыло в нашу область, им нужны наша забота и внимание», - рассказала Екатерина Александровна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Александр Шуваев поручил обеспечить первоочередные расходы муниципальных округов
Материал
Общество22 августа , 14:16
Сегодня значимая дата – 98-я годовщина образования Ровеньского округа
Материал
Общество22 августа , 10:20
Татьяна Киричкова поздравила ровенчан с Днём Государственного флага Российской Федерации