Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Пенсионеры Ровеньского района присоединились к проекту «К соседям в гости!»

Они совершат экскурсионную поездку в Алексеевский горокруг.

Проект министерства культуры «К соседям в гости!» стартовал сегодня на территории Белгородской области. Его главная цель - позволить активным представителям старшего поколения (женщины от 55 и мужчины от 60 лет) познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками региона.   

Сегодня группа пенсионеров Ровеньского района из 45 человек отправится на автобусе в Алексеевский городской округ. Участники совершат небольшую обзорную экскурсию по городу, смогут посетить храм Святого Благоверного князя Александра Невского. Запланировано также посещение Алексеевского краеведческого музея. В нём располагается интереснейшая коллекция предметов салтово-маяцкой культуры, найденных на Алексеевском аланском городище, этнографические предметы региона, а также уникальные женские костюмы. Участники смогут ознакомиться с экспозицией музея, отражающей развитие региональных промыслов, в том числе появление в России производства подсолнечного масла, благодаря открытию Даниила Семёновича Бокарева.

Социально значимый проект позволит активным пожилым людям попутешествовать, посетить интересные места области, что подарит им яркие эмоции и приятные воспоминания. Туризм и организованный интересный досуг позволит старшему поколению расширить круг общения, а также преодолеть социальное одиночество, а это один из лучших способов продления активного долголетия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:59
Вячеслав Гладков – об итогах заседания попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре
Материал
Общество21 февраля , 15:21
Вячеслав Гладков: Белгородская область и Федерация спортивной борьбы России укрепили сотрудничество
Материал
Общество21 февраля , 09:34
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с помощником президента РФ Алексеем Дюминым