Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Александр Сергиенко: «16 тыс. домов в Белгородской области будут подключены к газу»Новость

7 апреля 2022, 16:20

Работы проведут до конца 2022 года.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил перед Государственной Думой с отчётом о работе правительства. Он в нём коснулся темы догазификации земельных участков. По словам премьер-министра, на сегодняшний день подано свыше 750 тыс. заявок на подведение газа к домам, а заключено по ним больше 300 тыс. договоров.

Отметим, что Белгородская область входит в топ-20 регионов по темпам проводимых работ в данном направлении. Так, жители оставили 6 450 заявок на участие в программе социальной газификации. По 4 213 уже заключены договоры, а ещё по 2 074 — проложены сети до границ земельных участков.

При этом гендиректор АО «Газпром Газораспределение Белгород» Александр Сергиенко сообщил, что около 16 тыс. домов в Белгородской области будут подключены к газу. Работы проведут до конца 2022 года. Всё это будет сделано в рамках программы догазификации.

«Люди, которые принимают в ней участие, экономят колоссальные средства. Кроме того, социальный характер догазификации проявляется в сокращении сроков выполнения работ и оптимизации путей подачи документов», — сказал он.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 июля , 14:00
Капитальный ремонт школьной столовой продолжился в Лознянской средней школе
Материал
Общество21 июля , 10:49
Вячеслав Гладков – об улучшении качества работы систем оповещения в Белгородской области
Материал
Общество19 июля , 18:48
Вячеслав Гладков анонсировал съёмки фильма «Белгородская рапсодия»