Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородская область присоединилась к всероссийской Единой неделе иммунизацииНовость

26 апреля 2022, 12:39

Её цель – повысить осведомлённость жителей о важности вакцинации.

Белгородская область присоединилась к всероссийской Единой неделе иммунизации. Её цель – повысить осведомлённость жителей о важности вакцинации. Акция проходит под лозунгом «Долгой жизни для всех». Она продлится до 30 апреля.

Прививка дает шанс не только не заболеть инфекцией, но и перенести её легко. Речь идёт, в том числе, о COVID-19, борьба с которым продолжается. Как сообщила пресс-служба правительства, в рамках акции организовано информирование граждан о возможности и эффективности иммунопрофилактики, а также о том, как планируется развитие иммунопрофилактики в части национального календаря профилактических прививок и региональных программ вакцинации.

«Основная задача – проинформировать население о возможности вакцинопрофилактики и обеспечить вакцинацию наших граждан в рамках национального календаря профилактических прививок против таких заболеваний как туберкулёз, полиомиелит, коклюш, корь и ряда других», – сказал главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Белгородской области Андрей Башкирев.

Отметим, что в Белгородской области вакцинных препаратов в достаточном объёме. Сейчас в регионе проводится иммунизация населения против полиомиелита, в ходе которой прививаются как белгородские дети в возрасте до шести лет, так и прибывшие жители ДНР, ЛНР и Украины. Эта работа должна защитить граждан от распространения указанных заболеваний.

«В отличие от многих субъектов Российской Федерации, у нас в регионе осуществляется вакцинация взрослых, входящих в группы риска, против пневмококковой инфекции. Вакцина поступила во все медучреждения и уже проводится вакцинация всех желающих», - отметил Андрей Башкирев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил реабилитацию 25 пострадавшим
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков: ещё два выпускника Белгородской области набрали 200 баллов на ЕГЭ
Материал
Общество23 июня , 11:48
Вячеслав Гладков поручил ужесточить контроль за бюджетными расходами в Белгородской области