Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал региональные выплаты раненным и семьям погибших жителей от обстрелов

Власти выделят от 500 тыс. до 3 млн рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл очередной вечерний прямой эфир. В ходе него он анонсировал региональные выплаты раненным и семьям погибших жителей от обстрелов. Власти выделят от 500 тыс. до 3 млн рублей. Поддержка будет такая же, как и для военных.

«Решение приняли, что выплаты из областного бюджета будут такими же, как и для военнослужащих. Считаем, что это все жители Белгородской области и здесь мы делить никого не будем. Пришла беда – мы точно будем помогать. 3 миллиона погибшим, 500 тысяч раненым. Распоряжение сейчас готовим. С точки зрения ранений, мы будем ориентироваться на заключение врачей», – сказал губернатор.

Напомним, что первоначально поддержку ввели Министерство обороны и президент Российской Федерации. Белгородские власти решили добавить помощь от региона, так как у нас есть погибшие среди военнослужащих, которые служили по контракту во время специальной военной операции на Украине.

«Конечно, будем предусматривать другие меры поддержки. Но в начале мы должны посмотреть, какие меры поддержки будут оказаны данной категории на федеральном уровне и за счёт средств Министерства обороны. Очень внимательно и ответственно относимся к этому», – заявил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Белгородцы смогут присоединиться к акции «Красная гвоздика»
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Город Шебекино под атаками беспилотников ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 11:56
Молодые белгородцы отправились в путешествие «Дорога Победы» по Дагестану