Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Министерство природопользования предупредило белгородцев о продлении противопожарного режима Новость

17 мая 2022, 15:34

Он будет действовать до 5 июня.

Министерство природопользования предупредило белгородцев о продлении противопожарного режима. Он будет действовать до 5 июня. Данное решение принято в связи с сухой, жаркой и ветреной погодой.

Так, белгородцев просят ограничить пребывания в лесах, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов. Патрулирование осуществляет управление лесничества совместно с сотрудниками УМВД России по Белгородской области и общественными лесными инспекторами.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий виновные несут административную или уголовную ответственность. Информацию о фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо сообщать по круглосуточному телефону 8 (4722) 33-66-97.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 января , 13:28
Вячеслав Гладков поздравил жителей с годовщиной со дня основания Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:26
Вячеслав Гладков: с начала СВО сапёры обезвредили более 10 тыс. снарядов в приграничье
Материал
Общество5 января , 10:00
С ярмарки – к новогоднему столу