Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-12 °С, облачно
Белгород

Ученики Ровеньского Дома детского творчества продемонстрировали своё мастерство

В состязаниях принимали участие два вида моделей.

Соревнования по авто- и авиамоделированию, посвящённые 77-й годовщине Великой Победы, прошли на центральном стадионе посёлка Ровеньки. В них участвовали обучающиеся Ровеньского Дома детского творчества, увлечённые техническим творчеством. Вот и показывали они своё мастерство на стадионе.

Первый вид состязаний - автосоревнования проходили на радиоуправляемой спортивной автомодели GT-10. Трасса состояла из следующих элементов: «змейка», «круговое движение», «ворота», «повороты на 90 градусов». Её надо было пройти на время и точность вождения. И с этой задачей успешно справились Сергей Степанов и Степан Кошелев – они и стали лучшими.

Второй вид - «Соревнования по авиамоделированию» (класс «свободнолетающие модели»). Ребята–участники своими руками смастерили модели самолётов F-22 и планера A-1 из потолочной плитки. Запуская свои модели, они должны были продемонстрировать правильную траекторию планирования, дальность и длительность полёта. В этом виде состязаний лучшие результаты показали Надежда Емельянова и Егор Афанасьев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:12
Вячеслав Гладков назвал работу федеральных торговых сетей при отключении электроэнергии неприемлемой
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Вячеслав Гладков: Евгений Воробьёв станет замгубернатора по взаимодействию с силовыми структурами
Материал
Общество9 января , 11:00
Помогает бойцам – её жизнь наполняется смыслом