Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+17 °С, дождь
Белгород

Михаил Мурашко посетил Белгородскую область с рабочим визитомНовость

21 мая 2022, 19:34

Вместе с губернатором они осмотрели значимые объекты здравоохранения, в том числе строящийся новый инфекционный центр в Терновке.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Белгородскую область с рабочим визитом. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они осмотрели значимые объекты здравоохранения. Особое внимание было уделено строящемуся инфекционному центру в Терновке.

«Инфекционный центр в Терновке получил высокую оценку от Михаила Альбертовича. Он подчеркнул, что такие центры сегодня очень нужны. В допандемийный период многие пациенты поступали с пневмониями в общее терапевтическое отделение или пульмонологическое. Там же находились пациенты с бронхиальной астмой. Эти потоки, естественно, необходимо разделять. С запуском центра появляется возможность принимать пациентов с разной инфекцией, в разные периоды и оказывать, в том числе, реанимационную помощь», – написал Вячеслав Гладков.

В центре будет установлено лучшее медицинское оборудование и подготовлены 20 реанимационных коек. Власти понимают, что при ковиде у пациента есть и текущие хронические заболевания, и возможны различные обострения.

Также министр здравоохранения РФ посетил поликлинику в посёлке Разумном и новый ФАП в селе Пуляевка. Основной акцент у властей – модернизация первичного звена здравоохранения, особенно в сельских территориях.

«Территория каждого объекта здравоохранения в области очень качественно благоустроена. Выполнено озеленение, в том числе учтены возможности для посещения маломобильными группами населения. Обновляется автопарк медучреждений. Мы сегодня видим, что каждый ФАП в Белгородской области подключён к интернету, оснащён всем необходимым цифровым оборудованием для проведения телемедицинских консультаций. Медицина принимает совершенно другой облик. Думаю, что другие регионы должны брать пример с вашей области», – подчеркнул Михаил Мурашко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 15:44
Вячеслав Гладков: белгородское отделение партии КПРФ направит средства в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество5 июня , 11:24
Вячеслав Гладков обсудил меры поддержки для пострадавших жителей региона с Татьяной Москальковой
Материал
Общество5 июня , 10:03
Свыше 150 инициатив поступило от белгородцев на форум «Сильные идеи для нового времени»