Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Ровеньская команда «Десант» - в числе призёров спортивного кросса «Рубежи: путь силы»

Участники представят муниципалитет в финальных соревнованиях.

Третий этап областного спортивного кросса по пересечённой местности прошёл в Валуйском городском округе 24 мая. Символично место его проведения - село Ватутино, это родина легендарного земляка, Героя Советского Союза, генерала армии Николая Фёдоровича Ватутина

На спортивную трассу вышли девять команд Вейделевского, Красногвардейского, Ровеньского районов, а также Алексеевского и Валуйского горокругов. Наш район представили две команды – «Самоволка» Ровеньского политехникума и «Десант», в состав которой - работающая молодёжь.

Программа соревнований состояла из трёх блоков: военного, туристического и спортивного. Командам предстояло преодолеть спортивную трассу, включавшую в себя 18 этапов, в том числе полоса препятствий, метание снарядов, перенос раненого на носилках и много другое. Участники демонстрировали не только меткость и выносливость, но и умение работать в команде.

«Рубежи» дали возможность показать себя и проверить свои силы. Самое важное – понять, что какие бы сложности не возникали у тебя на пути, они все преодолимы, особенно если рядом надёжные товарищи», - рассказал нам участник Андрей Бутов.

Сборная команда «Десант» заняла третье место. Все призёры зонального этапа награждены экскурсионными поездами по региону. 3 июня ровенчане представят муниципалитет на финальном этапе кросса «Рубежи: путь силы», который состоится в Борисовском районе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»