Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.38
+0.19$
93.76
+0.25
+4 °С, ясно
Белгород

Ровеньские школьники смогут отдохнуть в детском лагере «Жемчужина» за счёт квоты Новость

8 июня 2022, 17:22

Она рассчитана на ребят, проживающих в приграничных муниципалитетах.

Ровеньские школьники смогут отдохнуть в детском лагере «Жемчужина» за счёт квоты. Она рассчитана на ребят, проживающих в приграничных муниципалитетах.

В регионально министерстве образования объяснили, что выделение данной квоты связано со спецоперацией на Украине. Дети, проживающие в приграничных территориях, смогут отправиться в санаторий в Анапу на летний период. При этом есть приоритет в выделении путёвок:

«Квота определена для каждого приграничного муниципалитета. Приоритетным правом пользуются дети из малоимущих и многодетных семей; военнослужащих погибших при выполнении спецоперации, социально необеспеченных семей, детей из населённых пунктов, подвергшихся обстрелам. Для уточнения информации Вам необходимо обратиться в муниципальные органы управления образования по месту жительства», – добавили в ведомстве.

Отметим, что вопрос от жительницы региона в профильное ведомство направили специалисты ЦУР Белгородской области. Они зафиксировали обращение в социальных сетях с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Продовольственная ярмарка пройдёт в Ровеньках
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Вячеслав Гладков сообщил о новой поставке источников резервной генерации от других субъектов РФ
Материал
Общество5 ноября , 10:20
Вячеслав Гладков: белгородцы смогут вызвать скорую помощь через мессенджер MAX