Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская область профинансирует капитальный ремонт санатория «Бригантина «Белогорье» Новость

23 июня 2022, 16:51

Вице-губернатор и министр финансов области Владимир Боровик сообщил, что регион выделит 1,5 млрд рублей на капремонт.

Белгородская область профинансирует капитальный ремонт санатория «Бригантина «Белогорье» в Крыму. После инспектирования лагеря было принято решение о капитальном ремонте. Глава региона Вячеслав Гладков в мае одобрил его проект.

Работа по обновлению «Бригантины «Белогорье» достаточна масштабна. Так как территория санатория включает в себя несколько корпусов: главный, два лечебных, два учебных, школа, площадка для концертов, летний кинозал, верёвочный парк и скалодром, ботанический сад, обсерватория, площадка для занятий спортом, сообщает БелПресса.

Стоит отметить, что комплекс стилизуют под парусные и космические корабли. На пляжах будут душевые и раздевалки, спасательные вышки, качели, а также оборудования для обучения сёрфингу и каякингу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:59
Белгородская область заняла 4-е место в ЦФО по количеству заявок на конкурс «Знание.Лектор»
Материал
ОбществоСегодня, 10:46
Вячеслав Гладков: 6 тысяч ребят из Белгородской области поедут отдыхать в другие регионы в августе
Материал
ОбществоВчера, 17:13
Вячеслав Гладков выразил благодарность депутатам Белгородской областной Думы за проделанную работу