Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородская область профинансирует капитальный ремонт санатория «Бригантина «Белогорье» Новость

23 июня 2022, 16:51

Вице-губернатор и министр финансов области Владимир Боровик сообщил, что регион выделит 1,5 млрд рублей на капремонт.

Белгородская область профинансирует капитальный ремонт санатория «Бригантина «Белогорье» в Крыму. После инспектирования лагеря было принято решение о капитальном ремонте. Глава региона Вячеслав Гладков в мае одобрил его проект.

Работа по обновлению «Бригантины «Белогорье» достаточна масштабна. Так как территория санатория включает в себя несколько корпусов: главный, два лечебных, два учебных, школа, площадка для концертов, летний кинозал, верёвочный парк и скалодром, ботанический сад, обсерватория, площадка для занятий спортом, сообщает БелПресса.

Стоит отметить, что комплекс стилизуют под парусные и космические корабли. На пляжах будут душевые и раздевалки, спасательные вышки, качели, а также оборудования для обучения сёрфингу и каякингу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
«Единая Россия» добилась юридической защиты для десятков миллионов собственников жилья
Материал
80 лет Победы4 июня , 14:09
Александр Шуваев сообщил о восстановлении более 16,5 тыс. жилых объектов в Шебекинском округе
Материал
Общество4 июня , 13:05
Объём ипотечного кредитования в Белгородской области вырос почти вдвое за I квартал 2026 года