Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Программа «Золотой стандарт» будет введена в белгородских образовательных учрежденияхНовость

29 июня 2022, 17:58

Это поможет уменьшить нагрузку на учителей.

Программа «Золотой стандарт» будет введена в белгородских образовательных учреждениях, а также во всех школах по территории РФ. Основная задача – разработать новые подходы к составлению перечня школьных учебников. Это поможет убрать излишний документооборот и снизить нагрузку на учителей. Разработкой данной программы займётся Министерство просвещения РФ. Будет взято за основу предыдущий опыт и лучшие наработки.

«Наша задача в том, чтобы создать равные условия во всех образовательных организациях. А это более 40 тысяч школ. Независимо от социально-экономического статуса семьи, места образовательной организации условия для воспитания, обучения и развития ребенка, содержание образования должно быть одинаковым, особенно в условиях нашего быстро меняющегося мира, когда семьи могут переезжать», – сказал директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Максим Костенко.

При этом представители родителей также отмечают, что появляются проблемы и просто при переводе ребёнка из школы в школу в черте одного города. Возникают вопросы несоответствия школьных программ в образовательных учреждениях. Из-за этого дети проходят сложную адаптацию.

«Для того, чтобы ребятам было легче адаптироваться в новой школе, на мой взгляд, необходимо свести все программы и учебники к единой форме. Введение «золотого стандарта» облегчит этот процесс, ведь благодаря уже знакомым учебникам и заданиям, школьник быстрее вольется в учебный процесс и коллектив», – отметила учитель МБОУ «Лицей 32» Яна Башкова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:41
Вячеслав Гладков сообщил о завершении подготовительных работ к празднованию 80-летия Победы
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Вячеслав Гладков рассказал о соцвыплатах для медиков за работу в прифронтовых условиях
Материал
Общество25 апреля , 17:15
Вячеслав Гладков: белгородцы приняли участие в «Диктанте Победы»