Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о начале второй смены трудоустройства подростков на летний период Новость

8 июля 2022, 10:42

За два месяца уже работают более 15,5 тыс. ребят.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о трудоустройстве несовершеннолетних жителей региона на летний период. За два месяца уже работают более 15,5 тыс. ребят. Сейчас стартовала вторая смена трудоустройства.

Как сообщила пресс-служба правительства, в основном несовершеннолетним предлагают места в благоустройстве и озеленении муниципальных и пришкольных территорий, в организациях и предприятиях для оказания помощи в подсобных работах, а также слесарных и столярных мастерских. Ребят оформляют по Трудовому договору РФ. Их рабочий день составляет не более четырёх часов.

«Я очень благодарен родителям, что они внимательно смотрят за воспитанием своих детей. Труд всегда очень полезен. Я надеюсь, что так наши ребята не только отдохнут от учебы, наберутся новых сил, но и получат новые эмоции на своих рабочих местах», - сказал губернатор.

Всего за лето временную подработку найдут порядка 30 тыс. подростков. Их заработная плата складывается из оплаты труда (не ниже МРОТ) за фактически отработанное время и материальной поддержки от Центра занятости (до 2250 рублей).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:59
Вячеслав Гладков – об итогах заседания попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре
Материал
Общество21 февраля , 15:21
Вячеслав Гладков: Белгородская область и Федерация спортивной борьбы России укрепили сотрудничество
Материал
Общество21 февраля , 09:34
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с помощником президента РФ Алексеем Дюминым