Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+7 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вновь первой в России справилась с дорожным нацпроектом Новость

14 июля 2022, 09:34

Регион занимает лидирующее место четвёртый год подряд.

Белгородская область вновь первой в России справилась с национальным проектом «Безопасные и качественные дороги». Регион занимает лидирующее место четвёртый год подряд. Об этом рассказал министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко.

Задача стояла закончить ремонт к 1 июля. Дорожники справились с ней досрочно. Как отметила БелПресса, 99 из 105 объектов ремонта автомобильных дорог на сегодняшний день выполнены полностью и введены в эксплуатацию.

«Оставшиеся шесть объектов – это мосты и путепроводы, которые мы делаем по программе приведения в нормативное состояние искусственных сооружений: в Алексеевке, в Белгороде, в Старооскольском округе и на обходе Нового Оскола. Все они будут поэтапно вводиться в эксплуатацию», - сказал Евтушенко.

Отметим, что в этом году общая сумма нацпроекта составила 2,9 млрд рублей. Уже освоено 2,5 млрд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Проекты белгородцев вышли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Материал
Общество25 октября , 14:01
Вячеслав Гладков сообщил о планах по ремонту автомобильных дорог в 2026 году
Материал
Общество24 октября , 15:45
Вячеслав Гладков: 20 молодых белгородцев удостоены губернаторской стипендии