Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-2 °С, туман
Белгород

Белгородские фермеры приступили к сбору урожая арбузовНовость

28 июля 2022, 11:42

Планируется собрать больше, чем в прошлом году – более 2 000 тонн.

Губернатор региона Вячеслав Гладков поделился сегодня в соцсетях хорошей новостью. Фермеры Белгородской области приступили к сбору урожая арбузов.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, в хозяйстве Шляховых в Корочанском районе на площади 18 га выращиваются разные виды. Это и ранние арбузы, и привитые на тыкве, а также диковинные (желтомякотные/ беломякотные), и бессемянные. Приобрести их можно прямо с полей в селе Пушкарное Корочанского района.

«Убедился уже в прошлом году, что самые лучшие у нас в стране – это белгородские арбузы. В этом году наши сельхозпроизводители планируют собрать больше урожая, чем в 2021 году, а точнее, 2 000 тонн. Это на 500 тонн больше. Первым сбор арбузов начал Корочанский район. Всего этим у нас занимается 20 хозяйств, поэтому, надеюсь, как и все вы, дорогие друзья, ждём эту замечательную, большую, вкусную, сладкую ягоду», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:10
Журналистка из Белгорода Анна Рудченко задала вопрос Владимиру Путину
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков проинформировал о поставке резервных источников генерации из других регионов РФ
Материал
Общество18 декабря , 11:10
Вячеслав Гладков: предприятия получили 275 млн рублей на компенсацию за отсроченные страховые взносы