Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Жители села Новоалександровка Ровеньского района отметили день предприятияНовость

19 августа 2022, 13:27

Коллективному хозяйству исполнилось 72 года.

Труженики сельхозкооператива «Советская Родина» отмечали день предприятия в 30-ый раз. В нынешнем году этому коллективному хозяйству исполнилось 72 года.

«Решением общего собрания колхозников колхоза «Объединённый труд» Ново-Александровского сельского Совета № 17 от 9 августа 1950 года три колхоза «Дружба», «Объединённый труд» и «Путь к социализму» объединены в один колхоз имени Хрущёва Новоалександровского сельского Совета. Таковым было начало сегодняшнего сельхозкооператива «Советская Родина», - следует из справки архивного отдела администрации Ровеньского района.

Позади уборка ранних зерновых культур, в хозяйстве вырастили хороший урожай – можно позволить праздник. Он стал традиционным. Накануне все члены кооператива – трудящиеся сегодня и пенсионеры с колхозным стажем получили премию. Это тоже традиция в хозяйстве. С праздником тружеников и ветеранов производства, всех жителей села поздравили руководитель хозяйства Владимир Фоменков, глава администрации Новоалександровского сельского поселения Сергей Нудный

К этому дню готовились все. Культработники, а они были и из соседних сёл, концертную программу и изделия из соломы, организаторы – беспроигрышную потерю, труженики подразделений – к конкурсу. Задание для всех было одно – сделать венок из цветов и представить его. Вот тут фантазия и творчество тружеников очень пригодились. Все его участники получили призы.

Не обошлось без торговых рядов на празднике с шашлыками и выпечкой, для детворы с утра раздолье и веселье – аттракционы, аквагримм, сладкая вата, игрушки. В кафе под открытым небом – солдатская каша и чай.

Была утренняя и вечерняя программы. В вечерней развлекали местных жителей гости – ансамбль «Завалинка» из Старого Оскола со своими песнями и танцами, файер-шоу, тут же демонстрировались слайды, на которых запечатлены будни хозяйства, труженики производственных подразделений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:59
Вячеслав Гладков – об итогах заседания попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре
Материал
Общество21 февраля , 15:21
Вячеслав Гладков: Белгородская область и Федерация спортивной борьбы России укрепили сотрудничество
Материал
Общество21 февраля , 09:34
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с помощником президента РФ Алексеем Дюминым