Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+21 °С, ясно
Белгород

Неосторожность при курении стала причиной вчерашнего пожара в посёлке РовенькиНовость

13 сентября 2022, 11:32

Погиб хозяин дома.

Сообщение о пожаре в жилом доме на телефон Службы спасения поступило 12 сентября в 15:36. Звонили обеспокоенные соседи. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №34.

«Подъезжая к дому огнеборцы, увидели вырывающиеся языки пламени и дым из окон дома. Оказавшись внутри горящего помещения, огнеборцы приступили к разведке и тушению пожара. К сожалению, в ходе разведки в одной из комнат на диване пожарные обнаружили погибшего хозяина дома 1960 года рождения. Полчаса потребовалось личному составу пожарной охраны, чтобы справиться с возгоранием и не допустить перехода огня на другие строения», - сообщили спасатели.

В результате возгорания выгорела одна из комнат, по всей площади дома закопчены стены и потолок. По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Отметим, за прошедшие сутки в регионе произошло четыре пожара. МЧС обращает внимание жителей области – небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета может обернуться большой бедой.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Вячеслав Гладков: с начала СВО жители региона получили выплаты на общую сумму 1,3 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 11:17
Вячеслав Гладков: три белгородских медика удостоены государственных наград
Материал
ОфициальноВчера, 11:00
Постановление Ровеньской территориальной избирательной комиссии № 65/396-1 от 25 июня 2025 года