Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Власти Ровеньского района решили кадровый вопрос в Нагорьевской школеНовость

13 сентября 2022, 16:46

В образовательном учреждении по совместительству будет работать учитель химии и в ближайшее время трудоустроиться учитель иностранного языка.

Сотрудники администрации Ровеньского района решили проблему с кадрами в Нагорьевской школе: по совместительству в образовательном учреждении будет работать учитель химии, так как нагрузка по основному месту работы — 12 часов в неделю. Кроме того, в школу трудоустраивается учитель иностранного языка. Местная жительница обратилась к властям с проблемным вопросом:

«Не хватает учителей в школах. Например, в Нагорьевской школе Ровеньского района. Там не хватает учителя иностранного языка, химии и ещё каких-то учителей. Дети вынуждены менять школу и ездить в соседнюю за 15 км. Может бы кто и пожелал там работать, но если учитель семейный, то например, супругу или супруге работы нет. Да и жилья тоже нет». 

Это обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в администрацию Ровеньского района, где объяснили, что  в Нагорьевской школе проблема с кадрами решена: учитель химии Еремовской школы по совместительству работает в Нагорьевской школе, так как нагрузка по основному месту работы — 12 часов в неделю (0,66 ст.), а ещё трудоустраивается учитель иностранного языка. 

«Проблема с нехваткой учителей в данном учреждении отсутствует. В нашем районе с целью привлечения специалистов в учреждения социальной сферы существуют дополнительные выплаты: если специалист снимает жилье по месту работы, то ему выплачивается компенсация. Также в нашем районе при трудоустройстве для молодых специалистов предусмотрена стимулирующая выплата», – добавили власти муниципалитета. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 08:50
Над Ровеньским округом сбито 4 беспилотника
Материал
Общество13 сентября , 12:00
13 сентября – День танкиста