Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сопроводил Александра Куренкова во время его рабочего визита Новость

12 октября 2022, 15:07

Руководитель субъекта и глава МЧС России посетили пункт временного размещения.

Губернатор Вячеслав Гладков сопроводил Александра Куренкова во время его рабочего визита. Руководитель субъекта и глава МЧС России посетили пункт временного размещения, сообщила пресс-служба областного правительства. Они оценили условия размещения граждан соседнего государства в Белгородском районе.

Мобильный пункт состоит из 87 палаток. 70 из них отапливаются и предназначены для сна. ПВР вмещает 840 взрослых и детей. Для них организовано питание, присутствуют комнаты матери и ребёнка и игровые.

Пункты находятся под контролем полиции, спасателей и представителей городской администрации. Дежурят специалисты, которые способны оказать медицинскую и психологическую помощь. Стоит отметить, порядка 8 тыс. человек воспользовались пунктами временного размещения, а в дальнейшем были направлены в другие субъекты страны.

«Помощь должна быть не поверхностной. Отзывчивость и забота – это то, что должно быть основой нашей работы», – сказал Александр Куренков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 12:00
Юные ровенчане посетили тружеников тыла и детей войны
Материал
ОбществоВчера, 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке предприятия «Наш фильтр» из Белгородской области
Материал
Общество23 апреля , 14:35
Татьяна Киричкова сообщила об отключении водоснабжения с 14:40