Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-11 °С, туман
Белгород

Белгородское управление ГО и ЧС подготовило видеоролик о правилах поведения при обстрелеНовость

16 октября 2022, 19:40

Ванная – самая безопасная комната в квартире.

Белгородское управление ГО и ЧС подготовило памятку для населения о правилах поведения при обстреле. Жителям многоквартирных домов необходимо знать самое важное: самое безопасное место – нижние этажи. В случае чрезвычайной ситуации лучше спуститься на первый этаж или подвал или на первый этаж. Помните, лучше держаться подальше от окон, дверей, и не оставаться на лестничной клетке.

Пользоваться лифтом небезопасно, поэтому если не времени спуститься вниз – прижмитесь к самой удалённой стене от стороны, с которой стреляют. Прятаться лучше за несущими стенами. 

Ванная считается самой безопасной комнатой в доме. Там можно укрыться, взяв с собой телефон и документы. Попадание осколков максимально через окна, желательно забаррикадировать их мебелью, но лучше заранее наклеить на окна скотч – крест-накрест, это защитит от осколков. Подробности – в видеоролике.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 января , 14:59
В 2025 году белгородские семьи получили почти 9000 подарочных наборов для новорождённых
Материал
Общество20 января , 10:40
Вячеслав Гладков сообщил о проведении правовой оценки деятельности информационных ресурсов
Материал
Общество20 января , 09:52
Ровенчане отметили 83-ю годовщину со дня освобождения посёлка и части района от оккупантов