Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Священнослужители Ровеньского благочиния совершили воздушный крестный ход над посёлкомНовость

20 октября 2022, 11:41

Облёт районного центра прошёл в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Воздушный крестный ход вокруг посёлка Ровеньки состоялся по неоднократным обращениям и просьбам местных жителей. Знаменательное событие прошло 14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В нём приняли участие глава администрации посёлка Ровеньки Александр Хлапонин и священнослужители Ровеньского благочиния.

Крестный ход начался с молебного пения на земле. Благочинный приходов Ровеньского округа иерей Георгий Грошев в сослужении клириков благочиния совершил чин благословения в воздушное путешествие и освятил военный вертолёт. На борт были взяты святыни: икона Покрова Пресвятой Богородицы, список иконы Божией Матери «Казанская», именуемый «Державный Покров», икона святителя Митрофана Воронежского с частицей его святых мощей и икона святой великомученицы Варвары с частицей её святых мощей.

Все святыни постоянно пребывают в Свято-Троицком соборе посёлка Ровеньки. На протяжении всего полёта священники возносили молитвы о милости Божией к нашей стране, о заступничестве Пресвятой Богородицы, Её защите ровеньской земли и всех её жителей, а также о здравии и мужестве русских воинов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Вячеслав Гладков проинформировал о встрече с финалистами конкурса «Большая перемена»
Материал
ОбществоВчера, 16:52
Вячеслав Гладков передал 9 автомобилей для борьбы с беспилотниками
Материал
Общество29 декабря 2025, 16:06
Вячеслав Гладков объявил о старте IT-обучения в детских садах с января 2026 года