Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородский Минздрав: «Работодатель не может уволить сотрудника по причине отказа от вакцинации»Новость

28 октября 2022, 16:30

Прививка от COVID-19 ставится на добровольной основе.

Жительница Белгородской области оставила обращение в социальных сетях. Оно касалось темы здравоохранения, а именно вакцинации от коронавирусной инфекции. Её интересовало, обязательна ли прививка для трудоустройства.

«Сейчас опять начинается принудительная вакцинация, без которой нельзя устроиться на работу? Последствия после пневмонии остались, лекарственная аллергия и все мои хронические заболевания – всё это вызывает страх перед вакцинацией. Есть ли у меня шансы устроиться на работу без прививки?», – написала белгородка.

Данное обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. Они направили вопрос в региональный Минздрав. Ведомство отметило, что вакцинация от COVID-19 проводится на добровольной основе.

«Работодатель не имеет права уволить или отстранить от работы сотрудника по причине отказа от вакцинации. Рекомендуем обратиться в Гострудинспекцию по Белгородской области, написав обращение на официальном сайте или позвонив по телефону: 8 (4722) 31-75-50», – сообщили там.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков отметил лучшие многодетные семьи в пятилетнюю годовщину регионального праздника
Материал
Общество4 сентября , 12:00
Стена памяти участникам Великой Отечественной войны появилась в селе Новоалександровка
Материал
Общество4 сентября , 09:48
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 1 млрд рублей на капитальный ремонт дорог