Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+6 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Ровеньского лесничества приступили к сбору сосновой шишкиНовость

1 декабря 2022, 15:18

Им предстоит заготовить 500 кг.

Ежегодный сбор сырья для лесоводов начался в ноябре. В это время сотрудники Ровеньского лесничества заготавливают семена сосны обыкновенной, которая является одной из основных пород для лесовосстановления в регионе. В период с ноября по март им предстоит подготовить 500 кг.

Собранное сырьё должно соответствовать определённым стандартам. Затем оно перерабатывается в шишкосушилке, где под воздействием высоких температур извлекаются семена и очищаются от примесей. В последствие они будут высажены в лесной питомник.

В течение всего года наши лесоводы собирают различные виды семян растений, распространённых на территории Белгородской области. Это абрикос, акация, дуб, вяз, черемуха, ясень. Как рассказали сотрудники лесничества, в ноябре было собрано 275 кг желудя, огромную помощь лесоводам оказали ребята школьного лесничества «Двуречье».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:06
Дмитрий Чернышенко назвал дополнительные даты проведения ЕГЭ для белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков сообщил о запуске нового сезона проекта «К соседям в гости»
Материал
Общество12 мая , 16:57
Вячеслав Гладков рассказал о работе детской оздоровительной кампании