Более 150 тысяч белгородских ребят получат к Новому году сладкие подарки

12 декабря 2022, 14:00 Общество

Власти рекомендуют в приграничных районах, областном центре и Яковлевском горокруге праздничные утренники проводить не массово.

Более 150 тыс. дошкольников и учащихся младших классов региона получат сладкие подарки. Для учеников 1-4 классов наборы готовятся за счёт средств областного бюджета.

Муниципальные власти закупят 77 тыс. сладких новогодних сюрпризов для дошколят, их вес будет почти два кг. Учащиеся начнут получать подарки после 20 декабря.    

«В этом году утренники пройдут в необычном формате только в приграничных муниципалитетах, а также в Белгороде и Яковлевском округе. Это связано с текущей ситуацией. Мы предполагаем, что там утренники будут не массовыми, а на уровне класса и группы», - сообщил первый заместитель министра образования региона Андрей Мухартов. 
#новогодние подарки #утренники #областной бюджет