Власти Белгородской области не отменят пособия на детей в 2023 году

21 декабря 2022, 20:32 Общество

Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях рассказала министр соцзащиты и труда региона Елена Батанова.

Руководитель областного ведомства опровергла фейк о том, что власти региона планируют отменять социальные пособия на детей. Об этом она рассказала во время прямого эфира в соцсетях.

В преддверии трансляции сотрудники ЦУР Белгородской области зафиксировали обращение местной жительницы в соцсетях. Женщина поинтересовалась, действительно ли власти региона планируют отменить социальные пособия на детей или это фейк. Этот вопрос прозвучал сегодня, 21 декабря, во время прямого эфира министра социальной защиты и труда белгородской области Елены Батановой

«Это фейк. Мы ничего не отменяем, мы сохраняем все принятые новые выплаты в 2022 году, и плюс будет индексация 5,5% на те выплаты, которые у нас предусмотрены Социальным кодексом», – пояснила министр.
#цур белгородской области #прямой эфир #елена батанова #соцзащита