Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+18 °С, дождь
Белгород

Лесничество «Двуречье» награждено Дипломом регионального министерства природопользованияНовость

1 февраля 2023, 11:02

Отмечены высокие результаты сообщества в формировании экологической культуры.

Учащиеся Ровеньской основной школы – участники лесничества «Двуречье» не только ведут активную работу на месте, но и участвуют в различных конкурсах. К примеру, ученик восьмого класса Максим Трушин в прошлом году принял участие в областном фотоконкурсе «Сохраним красоту белгородских лесов». Его фотография «Лесной страж» заняла третье место в номинации «Причуды леса».

Для участия в региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», который проходил с 8 декабря 2021 года по 19 января 2022 года, было направлено несколько работ. Работа Никиты Колесникова в номинации «Экология лесных животных» заняла второе место, а работа Вероники Колтаковой в номинации «Экология лесных растений» - третье место. Никита и Вероника ещё в прошлом учебном году были учащимися девятого класса, в настоящее время они учатся в средних специальных учебных заведениях.

По итогам работы за 2022 год школьное лесничество «Двуречье» награждено Дипломом министерства природопользования Белгородской области. Отмечены его высокие результаты в формировании экологической культуры и активное участие в деятельности школьных лесничеств в 2022 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:59
Белгородская область заняла 4-е место в ЦФО по количеству заявок на конкурс «Знание.Лектор»
Материал
ОбществоВчера, 10:46
Вячеслав Гладков: 6 тысяч ребят из Белгородской области поедут отдыхать в другие регионы в августе
Материал
Общество7 августа , 17:13
Вячеслав Гладков выразил благодарность депутатам Белгородской областной Думы за проделанную работу