Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.69
+0.00$
91.21
+0.00
-5 °С,
Белгород

Ровеньские школьники узнали о правилах здорового образа жизни на мастер-классеНовость

2 марта 2023, 16:09

Его провели будущие медики.

Учащиеся третьего «Б» класса Ровеньской СОШ с УИОП провели Всемирный день иммунитета интересно и с пользой. Мастер-класс на тему «Модно быть здоровым» в рамках волонтёрской деятельности для них вчера провели учащиеся медицинского класса. Как рассказала классный руководитель Ольга Приймак, ребята с интересом слушали будущих медиков и увлечённо участвовали во всех предложенных заданиях. Им рассказали, как важно сохранять своё здоровье, и главное – как это правильно делать. Волонтёры объяснили важность правильного питания, спортивных занятий и напомнили о вредных привычках.

Ребятам было предложено отправиться в виртуальный магазин и закупить правильные продукты, а затем приготовить полезное блюдо. Увлечённо готовили и девочки, и мальчики. Ребята разгадывали ребусы. Правильный ответ давал право на получение лучика солнышка с рекомендацией по ЗОЖ. 

Учащиеся медицинского класса подготовили слайд – как правильно мыть руки. Малыши не только узнали полезную информацию, но сразу закрепили её на практике. Как отметила Ольга Николаевна, ребята были очень рады, что их пригласили на такой полезный мастер-класс и хотели бы и дальше поучаствовать в таких мероприятиях. На память о встрече у них осталось весёлое солнышко с лучинками-напоминаниями, в которых рассказаны правила, помогающие сохранить здоровье на долгие годы и позволяющие всегда оставаться бодрыми, активными и любознательными.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Вячеслав Гладков: пострадавшие жители приграничья получили выплаты на общую сумму 1,5 млрд рублей
Материал
Общество27 декабря , 16:29
Вячеслав Гладков: в 2026 году размер губернаторской стипендии будет увеличен в два раза
Материал
Общество26 декабря , 11:35
Владимир Путин назвал умение работать в команде основным критерием конкурса «Лидеры России»